Все свадебные товары теперь на новом сайте "Свадебная почта"! Переходите по ссылке https://love-post.ru/

ВСЁ, ЧТО НАДО ЗНАТЬ О КНИГАХ ПОЖЕЛАНИЙ

Книга пожеланий, или как её ещё называют гостевая книга, возможно и не так важна для свадьбы, как приглашения, но всё-таки очень важная деталь, которой придают значение многие пары. В моём магазине недавно появилась новинка – книга с портретами жениха и невесты на обложке. В такой гостевой книге ваши друзья и близкие напишут вам что-то важное, добрые пожелания, советы, что-то очень милое, что вы будете с радостью вспоминать спустя многие годы.

 

Для чего нужна книга пожеланий?

 

Она нужна для того, чтобы гости на свадьбе могли поделаться тёплыми пожеланиями и советами, в этот особенный для вас день. Гостевая книга – это то, что можно хранить и пересматривать спустя долгие годы. Возможно сейчас вы думаете, что поставите её в дальний угол шкафа и никогда больше не посмотрите… возможно, но всё-таки рекомендуется соблюсти эту свадебную традицию, чтобы потом не пожалеть о том, что вы этого не сделали.

 

Как она должна выглядеть?

 

Классическая версия книги пожеланий представляет собой чистую книгу с кожаной или льняной обложкой, но есть много альтернатив, если вы хотите что-то весёлое или более необычное.

 

В моём интернет-магазине в настоящий момент есть несколько альтернатив классической гостевой книге:

 

- книга в твёрдом переплёте с портретом молодожёнов,

 

- плакат для пожеланий гостей с портретом жениха и невесты,

 

- открытки, на которых гости могут написать добрые советы и пожелания молодым. Эти открытки подружка невесты должна собрать и отправить вам по почте в течение первого года вашей супружеской жизни.

 

Где она должна находиться?

 

Ваша гостевая книга должна находиться там, где её увидят гости, и к ней будет свободный доступ. Положите книгу и несколько хороших ручек, фломастеров или лайнеров в проходном месте.

 

Несколько идей:

  • Разместите книгу у входа в зал на самом видном месте, где люди непременно пройдут и распишутся, прежде чем отправиться на свои места.
  • Поставьте заметный указатель. Всем будет ясно, что делать, когда они увидят большую привлекательную вывеску с надписью «Пожалуйста, оставьте сообщение в нашей гостевой книге!» или шутливо «Ждём ваших добрых пожеланий и советов молодожёнам!»
  • Сделайте это место заметным! Украсьте стол, на котором расположена книга, скатертью, дополните красивой вазой с цветами, семейными фотографиями в красивых рамках или блестящими воздушными шарами — всем, что привлечет чье-то внимание.
  • Поручите книгу доверенному лицу. Если на вашей свадьбе большое количество гостей, попросите кого-нибудь (может быть вашего общительного брата или сестру?) сходить от стола к столу с книгой, чтобы гости не упустили возможности подписать её.
  • Замените книгу интересной альтернативой. Гости могут быть заинтригованы необычной «гостевой книгой» и обязательно подпишутся в ней. Плакат, открытки и прочие забавные альтернативы непременно привлекут гостей.

 

Что гости должны написать в ней?

 

Легко растеряться, когда перед тобой чистая страница гостевой книги. Все думают, что нужно написать что-то мудрое или остроумное, но предложите написать им просто что-то от всего сердца. Короткая фраза «Я так рада, что вы нашли друг друга!», или фраза с элементами индивидуальности, подходящая именно этим жениху и невесте «Желаю вам долгих лет счастливой совместной жизни и открытий в новых путешествиях!» отлично подойдут. Также вы можете составить небольшую анкету с вопросами или фразами, которые нужно продолжить своими словами, чтобы помочь гостям.


  • Сайт
  • Магазин